Cod. do Produto: H2329BC19
Armação para Óculos Difaty Rosa Tartaruga
Cod. do Produto: H2329BC19
Avise-me quando chegar
  • *Campos obrigatórios
    • Cor:
    • Tamanho:
Produto Indisponível no Momento
Compre Pelo WhatsApp
Descrição do Produto
Material da Armação: acetato
Modelo da Armação: fechada
Cor da Armação: tartaruga rosa
Material da Haste: acetato
Hastes: rosa
Apoio do Nariz: sem plaquetas
Acabamento da Cor: brilho
Vertical: 50mm
Horizontal: 61mm
Ponte: 19mm
Acompanha: Nota Fiscal, Garantia, Estojo e Flanela.
Dicas de como escolher seu Receituário:
A dianteira dos óculos também não deve ser maior que as têmporas.
A armação nunca deve esconder a sobrancelha para não tirar a expressão do rosto.
Óculos de grau hoje em dia é um Belo acessório de Moda!! Escolha o seu!!
Cuidados com os Óculos:
Nunca coloque as lentes viradas para a superfície
Não esfregue sua lente a seco
Para as lentes, lenço de microfibra
Esse tipo de lenço é macio, não arranha e ainda não deixa fiapos e marcas.
Não durma com seus óculos
Tire os óculos antes de deitar!
Ajuste sua armação com um especialista
Pegue os óculos sempre com as duas mãos
Óculos não são enfeites de cabelo
Ver mais Ver menos
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
100% dos clientes recomendam nossos produtos